单位地址邮编联系人电话传真
北京质量检验认证协会北京市东城区和平里东街20号院4号楼103100013 李兰010-64294072010-64294072
上海市工程设备监理行业协会上海市普陀区金沙江路915号1号楼703室200062 邵惠珍021-54041951021-54041951
天津市特种设备工程建设事务所天津市南开区华苑产业园区榕苑路16号鑫茂科技园综合楼一层300384 王双年022-83708916022-83708916
重庆市设备监理协会重庆市北部新区高新园黄山大道杨枊北路重庆检测大楼502室401120 饶雪梅023-67631905 
黑龙江省设备监理协会哈尔滨市香坊区香顺街53号808室150036 顾丽娟0451-87979098 
吉林省设备监理协会吉林省长春市南湖大路1328号317室130041 李柏红0431-85290788 
辽宁省名牌企业联合会沈阳市和平区长白西路51号时代广场B座2213110032 冯飞024-31911097024-31911097
河北省质量协会设备监理专委会石家庄市新华区兴凯路152号612房间050051 何慧0311-870880610311-88616690
河南省锅炉压力容器安全检测研究院河南省郑州市经济技术开发区经南一路70号450016 朱丽华0371-61993199 
内蒙古自治区质量技术监督局质量处呼和浩特市赛罕区金桥开发区石化路010070 许恒博0471-3255561 
山西省质量与名牌协会太原市府西街29号东楼409室030002 甄晓军0351-35335530531-3533553
陕西省设备监理协会陕西省西安市省政府省物资楼410室710006 李萍029-87292681029-87292826
甘肃省质量协会甘肃省兰州市城关区南昌路1816号四楼730030 李妤0931-88670630931-8827087
宁夏质量技术监督行政许可评审与教育培训中心宁夏银川市兴庆区解放西街西桥巷95号南楼 750001 马煜0951-50695350951-5069535
青海省质量技术监督局质量处西宁市西关大街31号810001 李爱华0971-61617190971-6161705
新疆自治区质量技术监督局质量处乌鲁木齐市新华南路167号830004 赵江漫、阿不都克热木0991-23125340991-2312534
山东省质量评价协会山东省济南市市中区历阳大街6号银丰大厦南审查部二楼250002 张鑫0531-827033830531-89012338
江苏省设备监理协会南京市石鼓路227号标准化院大楼10楼1017室210029 谢巧珍025-83200315025-83200353
安徽省卓越绩效管理促进会合肥市包河工业区延安路13号省质检基地科技服务楼719室 230051 钟燕0551-633567390551-3356095
浙江省设备监理协会杭州市体育场路407号A楼,宏都商务楼510室310006 吴静国0571-88069805 
江西省名牌战略促进会南昌市发展路58号330029 戴建兴0791-863553310791-88110376
福建省劳安设备技术开发中心福建省福州市北环中路45号350003 揭业香0591-878751000591-87875100
湖北省质量技术监督培训中心湖北省武汉市武昌区中北路20号430071 陈波027-87136518027-87136518
湖南省质量技术监督局质量处长沙市时代阳光大道238号410111 杨凡球0731-855272060731-89967043
广东省设备监理协会广州市天河区黄埔大道西363号405、407室510620 何春燕020-38835201020-38835201
广西质量管理与设备监理协会广西南宁市星湖路南一里18号8804530022 邱玲0771-5300486 
云南省设备监理协会昆明市滇池路1303号省特检院4楼650034 张正明0871-631701900871-3339434
贵州省ISO9000质量促进会贵州省贵阳市头桥海马冲街111号550003 欧军0851-65174620851-6517462
四川省质量协会设备监理专委会四川省成都市黉门街79号附1号610041 张艳028-85510659028-85556069
海南认证审核中心海口市义龙东路570206 吴曼君0898-667611670898-65322170
水利部综合事业局北京宣武区南线阁10号基业大厦100053 盛旭军010-63204462010-63204463
赛宝认证中心广州市天河区东莞庄路110号510610 张健020-87237602020-87236230
中国机械工业联合会质量工作部北京市西城区三里河路46号100823 王晓颖010-68594905010-68594988
中国电力企业联合会标准化中心北京市宣武区白广路二条一号100761 周丽波010-63414449010-63414304
中国钢铁工业协会奖励办公室北京市东城区东四西大街46号100711 吕辛010-65135278010-65135278
中国煤炭建设协会北京市朝阳区和平街北街21号100013 许以俪010-64463722010-64463722
中国石油和化学工业协会北京亚运村安慧里4区16楼100723 赵彩东010-84885034010-84885034
中国轻工业勘察设计协会北京市阜外大街乙22号100833 张建基010-68396537010-68396488
中国核工业勘察设计协会北京市海淀区马神庙1号热力站3楼100840 潘淑君010-88024119010-88024120
中国石油化工集团公司工程部北京市朝阳区惠新东街甲六号1号楼附506室100029 张虹薇010-69166466010-69166471
北京康布尔石油技术发展有限公司北京市昌平区沙河镇西沙屯桥西中石油创新基地D34地块517房间102206 杨秀英010-80162129010-62366751
中国海洋石油总公司计划部北京市东城区朝阳门北大街25号1504A100010 徐绍坤010-84521026010-84521507
中国机械工业集团有限公司北京市海淀区丹棱街3号100080 郭江杰010-82559150010-82688811
中国中钢集团公司运营管理部北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场3509室100080 穆慧敏010-62689268010-62689658